Мастер-класс: Челюстно-лицевая хирургия

Когда

28 сентября 2019
10:00 - 18:00

Где

Образовательный центр Коллегии Ветеринарных специалистов

Конференция

продвинутые

Мастер-класс: Челюстно-лицевая хирургия

Это практический мастер-класс по челюстно-лицевой хирургии, на котором будет дан обзор современных подходов к хирургическому лечению распространенных челюстно-лицевых патологий, от лечения травм челюстей до хирургии неба и максило/мандибулэктомии в случаях онкологических заболеваний. Каждая тема будет представлена краткой лекцией, чтобы подготовить участников к практической части. Участники смогут выполнять новые для себя процедуры, пробовать современные методы и улучшать свои навыки, а также получить уверенность в выполнении сложных манипуляций. 

Это мероприятие проводится в рамках Конференции по Челюстно-лицевой хирургии, которая пройдет 27 сентября 2019.

Для участия в мастер-классе участие в Конференции обязательно!

Ведущий мастер-класса - Margherita Gracis (Италия) - ведущий специалист по челюстно-лицевой хирургии в мире, практикующий специалист-стоматолог в референсной ветеринарной клинике Clinica Veterinaria San Siro в Милане (Италия), дипломант Американского (AVDC) и Европейского Колледжей ветеринарной стоматологии (EVDC).

Программа

  1. Лечение переломов верхней и нижней челюсти с использованием методов внутриротовой фиксации, включая процедуры межсвязочной стабилизации (фиксация верхней челюсти, нижняя челюсть, MMF) с использованием методов межзубной проводки и шинирования.
  2. Хирургия неба (врожденные и приобретенные небные дефекты) - методы хирургического лечения как срединных, так и асимметричных дефектов (будут рассматриваться как базовые таки более продвинутые способы).
  3. Мандибулэктомия и максиллэкомия. Участники выполнят процедуры самостоятельно после краткого курса хирургической анатомии, а также узнают, как определить границы иссечения, правильно выполнить процедуру и устранить возникшие дефекты.

Регистрация

Где

Образовательный центр Коллегии Ветеринарных специалистов

Москва, ул. Маршала Катукова, 22, корпус 2

Как это было